SON ÉQUIPE

Président du conseil d’administration :
Frédéric Minard

Directeur général :
Bertrand Millet
bertrand.millet@coliseeroubaix.com

Administratrice  :
Catherine Boucher
catherine.boucher@coliseeroubaix.com

Administratrice de production :
Anne-Sophie Keirel
annesophie.keirel@coliseeroubaix.com

Attachée d'administration :
Diane-Laure Gratier de Saint Louis
diane-laure.gratier@coliseeroubaix.com

Chargée des relations BtoB, mécénat et partenariats :
Estelle Lauthier
estelle.lauthier@coliseeroubaix.com

Responsable du secteur de l’information :
Caroline Piérard
caroline.pierard@coliseeroubaix.com

Chargée du secteur des relations avec le public :
Claire Thiollier
claire.thiollier@coliseeroubaix.com

Secrétariat, accueil et billetterie :
Nadine Cascio
nadine.cascio@coliseeroubaix.com

Secrétariat, accueil et billetterie :
Emmanuelle Ducreu
emmanuelle.ducreu@coliseeroubaix.com

Accueil et billetterie :
Dominique Gautier
dominique.gautier@coliseeroubaix.com
03 20 24 07 07

Directeur technique :
Bernard Vanalderwelt
bernard.vanal@coliseeroubaix.com

Régisseur général :
Thierry Roche
thierry.roche@coliseeroubaix.com

Régisseur principal et lumières :
Florian Brasier
florian.brasier@coliseeroubaix.com

Régisseur son :
Franck Minet
franck.minet@coliseeroubaix.com

Régisseur plateau :
Philippe Lenoir

Technicien réseaux :
Reynald Renard
reynald.renard@coliseeroubaix.com

Chef d’équipe entretien et maintenance :
Bruno Pollé
bruno.polle@coliseeroubaix.com