SON ÉQUIPE

Président du conseil d’administration :
Frédéric Minard

Directeur général :
Bertrand Millet
bertrand.millet@coliseeroubaix.com
Administratrice
et directrice adjointe :

Claire Séité
claire.seite@coliseeroubaix.com
Attachée d'administration
et responsable de la billetterie :

Catherine Boucher
catherine.boucher@coliseeroubaix.com
Secrétaire générale :
Brigitte Leman
brigitte.leman@coliseeroubaix.com











Directeur de la communication
et des relations publiques :

Romain Rousseau
romain.rousseau@coliseeroubaix.com
Assistante communication
et accueil artiste :

Claire Thiollier
claire.thiollier@coliseeroubaix.com
Mécénat et relations entreprises :
Estelle Lauthier
estelle.lauthier@coliseeroubaix.com
Secrétariat, accueil et billetterie :
Nadine Cascio
nadine.cascio@coliseeroubaix.com
Accueil et billetterie :
Dominique Gautier
dominique.gautier@coliseeroubaix.com
03 20 24 07 07






Directeur technique :
Bernard Vanalderwelt
bernard.vanal@coliseeroubaix.com
Régisseur général :
Thierry Roche
thierry.roche@coliseeroubaix.com
Régisseur lumière:
Florian Brasier
florian.brasier@coliseeroubaix.com
Régisseur son:
Franck Minet
franck.minet@coliseeroubaix.com
Régisseur plateau :
Philippe Lenoir

Technicien électrique
et informatique :

Reynald Renard
reynald.renard@coliseeroubaix.com
Chef d’équipe entretien
et maintenance :

Bruno Pollé
bruno.polle@coliseeroubaix.com